Linea Roma Napoli Gallipoli

 

Home  Fisciano-Milano  Roma-Gallipoli

Autobus Bracigliano Siano Castel San Giorgio Mercato San Severino Fisciano Salerno Cava Dei Tirreni Nocera Inferiore Angri Roma Fiumicino

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

081 969167

-via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

-oppure al numero verde Whatsapp 348 0626868  

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

                                                                                                                

LINEA : Salerno - Fiumicino (attiva solo Luglio ed Agosto)

Per gli orari delle corse autobus tutto l'anno per Roma Tiburtina Clicca qui

percorso: Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera Inf. - Angri - Roma Tiburtina - Fiumicino

  

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì e
Venerdì

da Lunedì a

Domenica

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

Escluso il Sabato

da Lunedì a Domenica

Solo Domenica

BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 03:00 04.20

06.00

08:00 12:40 14:30 17:00
SIANO Variante distributore Star-Oil 03:10 04.30

06.10

08:10 12:50 14:40 17:10
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03:15 04.35

06.15

08:15 12:55 14:45 17:15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40

06.20

08.20 13:00 14.50 17.25

FISCIANO Terminal Università

03.30

04.50

06.30

08.30

13:10

15.00

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35

04.55

06.45

08.45

13:30

15.20

17.45

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

03.45

05.05

07.10

09.10

13:50 15.30 18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

03.55

05.15

07.20

09.20

14:00

15.50

18.20

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05.25

07.30

09.30 14:10

16.00

18.30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

06.45

08.10

10.15

12.15

17:00

18.40

21.15

FIUMICINO Terminal 2 e 3 07:20 - 11:00 - - 19:20 -
Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, 
tempo 15 minuti
 e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

  

**=l'orario di arrivo a Fiumicino è puramente indicativo, può essere soggetto a ritardi per traffico.

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 


* = presentarsi almeno 10 minuti prima dell'orario indicato per la partenza

 

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

081 969167

- via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

- oppure al numero verde Whatsapp 348 0626868  

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 15,00 

Biglietto Fisciano-Angri x Fiumicino € 20,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto Napoli x Fiumicino € 18,00 

Biglietto ragazzi da 1 a 14 anni € 10,00

Biglietto ragazzi per Fiumicino € 15,00

  carnet_12x9

Risparmia sui tuoi viaggi acquistando il carnet 12 x 9

guarda l'offerta CLICCA QUI

 

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI: bambini da 0 fino a 4 anni gratis; la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportini di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno

SALERNO Fratte  P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  e via Cavaliero (Bar Mary) 

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 Epitaffio incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori.

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto)   

ANGRI uscita autostrada

NAPOLI - Metropark Corso Lucci

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina

 

BIGLIETTERIE autolinea FISCIANO - CAVA DE'TIRRENI - ROMA : 

 

per prenotazioni e/o informazioni

 sul servizio BUS autolinea Fisciano Roma Tiburtina