Napoli Roma Milano

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

 

 

 

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

Napoli Roma,  Roma Bologna € 18,00  vedi l' offerta carnet 12 x 9 oppure Roma Firenze 11 euro  NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

AUTOBUS Napoli ROMA BOLOGNA MILANO , ROMA MILANO , MILANO FIRENZE NAPOLI MILANO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

L' Autolinea Milano - San Donato - BOLOGNA - Firenze - ROMA - Napoli - Salerno è una delle autolinee in concessione alla T.T.I. srl

collegamento diretto Roma Milano Roma Bologna

AUTOLINEA: MILANO - BOLOGNA - FIRENZE - ROMA - NAPOLI - SALERNO

 

 

PRENOTA  AL  

autobus da Salerno Napoli e Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti

 

puoi prenotare ed acquistare i biglietti bus anche con carte di credito

oppure dal n° 800 087580 solo dai fissi

Clicca QUI     

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE DA FISCIANO

Per prenotare clicca qui

Giovedì

 x Milano

Domenica

 x Milano

3480628355 3480628355
BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 06:00 20:30
SIANO Variante distributore Star-Oil 06:10 20:40
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 06:15 20:45
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 06.20 20:55

FISCIANO Terminal Università

06.30

21:00

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

06.40

21:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

07.00

21:40

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

07.10

21:50

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

07.20

22:00

NAPOLI Parcheggio Metropark via Lucci

== 22:30
Autogrill Masseria 07.50 ==
ROMA Tiburtina (vedi foto)

10.30

==
FIRENZE largo Montelungo 13.30 04:00
Casalecchio di Reno uscia A1 14.30 05:00
BOLOGNA Autostazione 15.00 05:30
MODENA via Bacchini,1 15.30 06:00
REGGIO EMILIA piazzale Europa 16.00 06:30
PARMA viale Toschi 16.30 07:00
FIDENZA via S.Michele Campagna,24 17.00 07:30
PIACENZA piazzale Marconi 17.30 08:00
LODI (Pieve Fissiraga) 18.00 08:30

MILANO Lampugnano

19.20 09:40

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE DA MILANO

Per prenotare clicca qui

Venerdì

 da Milano

Lunedì

 da Milano

3480628355 3480628355

MILANO Lampugnano

linea Salerno Nocera Roma

15:00

21:00
LODI (Pieve Fissiraga) == 22:00
PIACENZA piazzale Marconi == 22:30
FIDENZA via S.Michele Campagna,24 == 23:00

PARMA viale Toschi

16:30

23:30
REGGIO EMILIA piazzale Europa 17:15 24:00
MODENA via Bacchini,1 17:45 00:30

BOLOGNA Autostazione

18:30

01:00
CASALECCHIO DI RENO via della stazione == 01:30

FIRENZE largo Montelungo

20:00

02:30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

23.30

05:30
Autogrill Masseria

==

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris

01.50

08:00

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

02.00

08:10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

02.10

08:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

02.20

08:30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

02.30

08:40

FISCIANO Terminal Università

02.50

08:50
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.00 09:00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.10 09:10
SIANO variante 03.15 09:15
BRACIGLIANO Deposito 03.25 09:20

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

Tariffe autolinea : SALERNO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA - MILANO

LOCALITA'

DI DISCESA

PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

FIRENZE

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

ROMA

17,00

13,00

13,00

13,00

==

==

15,00

13,00

FIRENZE

25,00

15,00

25,00

15,00

15,00

13,00

==

==

CASALECCHIO DI RENO

BOLOGNA

PARMA

MODENA

FIDENZA

PIACENZA

REGGIO-EMILIA

LODI

25,00 15,00 25,00 15,00 20,00 13,00

15,00

13,00

MILANO 

ARLUNO

25,00

15,00

25,00

15,00

20,00

15,00

15,00

13,00

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI:  la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 17,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportino di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 fermate a richiesta Modena, Reggio Emilia, Parma e Piacenza.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

Prenota e paga con

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno la cartina

BARONISSI Municipio la foto

SALERNO Fratte CLICCA QUI per visualizzare  la foto P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) la foto e via Demetrio Moscato (Bar Mary) la foto

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori. CLICCA QUI per visualizzare  la foto

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto) CLICCA QUI per visualizzare  la foto

ANGRI uscita autostrada la foto

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris la cartina  la foto

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina vedi la cartina Clicca QUI  la foto

FIRENZE Fortezza da Basso (Piazzale Montelungo la cartina  la foto) vedi la distanza per la stazione di S. Maria Novella  clicca Qui)

BOLOGNA Autostazione Bus P.zza XX Settembre - Bologna - corsia 1-4 vedi la cartina Clicca QUI  la foto

PARMA - fermata a richiesta -  parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni  collegato con le linee del Servizio Urbano di Parma clicca QUI

S. DONATO MILANESE Stazione Metropolitana - corsia n° 4  la foto

MILANO Stazione Bus Lampugnano - Terminal Bus di Milano Lampugnano - corsia 4 A vedi la cartina Clicca QUI

 

 

 Milano Bologna Firenze Roma Napoli Salerno

SALERNO come raggiungere i Comuni della Provincia di Salerno

Città di ROMA dove vuoi andare ? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC

Città di MILANO dove vuoi andare? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATM

MILANO come raggiungere i Comuni della Provincia

 

La pianta generale della metropolitana di Milano

Metropolitana di Milano - Cartina generale

La mappa della Metropolitana di Milano : per raggiungere tutte le località di Milano e provincia

Duomo, Montenapoleone, Stazione Centrale F.S., San Babila, Ospedale S. Raffaele

 

Dettaglio delle tre linee della metropolitana di Milano :

 

da Milano Lampugnano passa Linea n°1 della metropolitana   Metropolitana di Milano - linea n°1

con le fermate: zona fiera, Buonarroti, Pagano, Conciliazione, Cadorna FNM Triennale, Cairoli, Castello, Duomo, San Babila, Palestro, P.ta Venezia, Lima, Loreto, Pasteur, Rovereto, Turro, Gorla, Precotto, Villa S. Giovanni, Sesto Marelli, Sesto Rondò e Sesto 1° Maggio FS .

dalla fermata di S. Donato Milanese passa Linea n°3 della metropolitana  Metropolitana di Milano - linea n°3

con le fermate di: Rogoredo FS, Porto di Mare, Corveto, Brenta, Lodi TIBB, P.ta Romana, Crocetta, Missori, Duomo, Montenapoleone, Turati, Repubblica, Centrale, Sondrio, Zara e Maciachini.

 

Metropolitana di Milano Linea n°2 Metropolitana di Milano - linea n°2

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Milano e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Salerno e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

 

N.B:Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario, mentropolitano e Sadem  direttamente dai rispettivi siti di riferimento (FF.SS. e Autostradale viaggi)

 

IL SERVIZIO DIRETTO DA NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA E MILANO . SERVIZI CON AUTOBUS DA SALERNO NAPOLI PER  ROMA E DA SALERNO NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA SAN DONATO MILANESE E MILANO, AUTOBUS MILANO NAPOLI,  AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA NAPOLI, AUTOBUS MILANO SALERNO, AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA ROMA, AUTOBUS FIRENZE SALERNO, AUTOBUS FIRENZE ROMA, AUTOBUS SALERNO BOLOGNA, AUTOBUS BOLOGNA FISCIANO,

aggiornato al : 25/02/2017                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.