Napoli Roma Milano

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Camerota Roma Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

Napoli Roma,  Roma Bologna € 18,00  vedi l' offerta carnet 12 x 9 oppure Roma Firenze 11 euro  NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

AUTOBUS Napoli ROMA BOLOGNA MILANO , ROMA MILANO , MILANO FIRENZE NAPOLI MILANO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

L' Autolinea Milano - San Donato - BOLOGNA - Firenze - ROMA - Napoli - Salerno è una delle autolinee in concessione alla T.T.I. srl

 ESPRIMI IL TUO GRADIMENTO ALLA NOSTRA LINEA -  Clicca sul pulsante +1   

 

Collegamento diretto Roma Milano Roma Bologna

AUTOLINEA: MILANO - BOLOGNA - FIRENZE - ROMA - NAPOLI - SALERNO

                                                                                                                     in pool con autolinee     

 

 

PRENOTA  AL  

autobus da Salerno Napoli e Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti

puoi prenotare ed acquistare i biglietti bus anche con

 carte di credito Clicca QUI     autobus da Napoli  Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti Torinoautobus da Salerno Napoli Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti

oppure dal n° 800 087580 solo dai fissi

 e paga il biglietto sul bus

 

ORARI AUTOBUS DI ANDATA

FERMATE

GIOVEDI'  e 

SABATO

LUNEDI'

GIOVEDI' DOMENICA TUTTI I GIORNI

da LUNEDI' a DOMENICA

fino a Milano

prenota al 081969167

fino a Firenze

prenota al 081969167

fino a Roma

Prenota clicca qui

oppure 081 969167

FISCIANO Terminal Università

08.30

12.00

03.40

06.30

15:00

06.30

8.30

15:00

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

08.50

12.20

04.00

06.50

15:20

06.50

8.50

15:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

09.10

12.40

04.10

07.10

15:40

07.10

9.10

15:40

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

09.20

12:50

04.20

07.20

15.50

07.20

9.20

15.50

ANGRI (uscita A3)

09.30

13.00

04.30

07:30

16:00

07:30

9.30

16:00

NAPOLI via Galileo Ferraris - via Brin

09.30

13.20

04.50

07:50

16:20

07:30

9.30

16:00

CASERTA (Area di Servizio S. Nicola)

09.50

==

==

==

==

08.00

10.00

16.30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

12.55

16:30

07.30

11:00

19:30

11:00

12.00

18:45

ROMA Tiburtina (Partenza)

13.00 #

16:30

08.10

11:15#

19:30

     

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

==

20:00

11.20

14:45

23:00

     

FIRENZE p.le Montelungo  vedi luogo Clicca Qui

16.20

20:45

12.20

15:35

23:45

     

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

17.40

             

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

19.10

             

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

21.30

             

 

#= probabile cambio autobus a Roma Tiburtina

 

ORARI AUTOLINEA

FERMATE

VENERDI' 

e

DOMENICA

DOMENICA LUNEDI' E MARTEDI'

VENERDI'

TUTTI I GIORNI

da LUNEDI' a SABATO

DOMENICA

da Milano

prenota al 081969167

da Firenze

prenota al 081969167

da Roma

Prenota clicca qui

oppure 081 969167

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

11.30

               

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

13.10

               

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

14.20

               

FIRENZE p.le Montelungo   vedi luogo Clicca Qui

16:00

17:30

14.00

14.30

         

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

==

18:30

15.10

15.40

         

ROMA Tiburtina (vedi foto)

19:30

21:45

18.00

18.30

         

ROMA Tiburtina (Partenza dallo stallo n° 13)

20:30 #

22.30

18.30

19.00

8.30

14.30

20:30

16.00

22:30

NAPOLI  via Galileo Ferraris - via Brin

22:40

00:40

20.45

21.15

10.45

16.45

22:40

18.10

00:40

ANGRI (uscita A3)

23:00

01:00

21.00

21.30

11.00

17.00

23:00

18.30

01:00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

23:10

01:10

21.10

21.40

11.10

17.10

23:10

18.40

01:10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

23:20

01:20

21.20

21.50

11.20

17.20

23:20

18.50

01:20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

23:40

01:40

21.40

22.10

11.40

17.40

23:40

19.05

01:40

FISCIANO Terminal Università

00:00

02:00

22.00

22.30

12.00

18.00

00:00

19.15

02:00

 

#= probabile cambio autobus a Roma Tiburtina

Tariffe autolinea : SALERNO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA - MILANO

LOCALITA'

DI DISCESA

PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

FIRENZE

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

ROMA

17,00

13,00

13,00

13,00

==

==

15,00

13,00

FIRENZE

32,00

15,00

28,00

15,00

15,00

13,00

==

==

PISA 35,00 20,00 33,00 20,00 20,00 13,00

==

==

BOLOGNA

PARMA

35,00

20,00

35,00

20,00

25,00

13,00

15,00

13,00

MILANO 

45,00

25,00

45,00

25,00

35,00

20,00

20,00

13,00

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI:  la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 17,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportino di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 fermate a richiesta Modena, Reggio Emilia, Parma e Piacenza.

 RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

Acquisto biglietti bus con carte di credito (Visa, Mastercard, Postepay)   Milano Bologna Firenze Roma Napoli Salerno Salerno Napoli Roma Firenze Bologna Milano

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno la cartina

BARONISSI Municipio la foto

SALERNO Fratte CLICCA QUI per visualizzare  la foto P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) la foto e via Demetrio Moscato (Bar Mary) la foto

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori. CLICCA QUI per visualizzare  la foto

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto) CLICCA QUI per visualizzare  la foto

ANGRI uscita autostrada la foto

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris la cartina  la foto

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina vedi la cartina Clicca QUI  la foto

FIRENZE Fortezza da Basso (Piazzale Montelungo la cartina  la foto) vedi la distanza per la stazione di S. Maria Novella  clicca Qui)

BOLOGNA Autostazione Bus P.zza XX Settembre - Bologna - corsia 1-4 vedi la cartina Clicca QUI  la foto

MODENA NORD - uscita autostrada - fermata a Modena Fiera -  la cartina  collegamento con la città con la linea 9 del Servizio Urbano (visualizza gli Orari)

PARMA - fermata a richiesta -  parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni  collegato con le linee del Servizio Urbano di Parma clicca QUI

S. DONATO MILANESE Stazione Metropolitana - corsia n° 4  la foto

MILANO Stazione Bus Lampugnano - Terminal Bus di Milano Lampugnano - corsia 4 A vedi la cartina Clicca QUI

 

 

 Milano Bologna Firenze Roma Napoli Salerno

SALERNO come raggiungere i Comuni della Provincia di Salerno

Città di ROMA dove vuoi andare ? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC

Città di MILANO dove vuoi andare? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATM

MILANO come raggiungere i Comuni della Provincia

 

La pianta generale della metropolitana di Milano

Metropolitana di Milano - Cartina generale

La mappa della Metropolitana di Milano : per raggiungere tutte le località di Milano e provincia

Duomo, Montenapoleone, Stazione Centrale F.S., San Babila, Ospedale S. Raffaele

 

Dettaglio delle tre linee della metropolitana di Milano :

 

da Milano Lampugnano passa Linea n°1 della metropolitana   Metropolitana di Milano - linea n°1

con le fermate: zona fiera, Buonarroti, Pagano, Conciliazione, Cadorna FNM Triennale, Cairoli, Castello, Duomo, San Babila, Palestro, P.ta Venezia, Lima, Loreto, Pasteur, Rovereto, Turro, Gorla, Precotto, Villa S. Giovanni, Sesto Marelli, Sesto Rondò e Sesto 1° Maggio FS .

dalla fermata di S. Donato Milanese passa Linea n°3 della metropolitana  Metropolitana di Milano - linea n°3

con le fermate di: Rogoredo FS, Porto di Mare, Corveto, Brenta, Lodi TIBB, P.ta Romana, Crocetta, Missori, Duomo, Montenapoleone, Turati, Repubblica, Centrale, Sondrio, Zara e Maciachini.

 

Metropolitana di Milano Linea n°2 Metropolitana di Milano - linea n°2

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Milano e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Salerno e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

 

N.B:Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario, mentropolitano e Sadem  direttamente dai rispettivi siti di riferimento (FF.SS. e Autostradale viaggi)

 

IL SERVIZIO DIRETTO DA NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA E MILANO . SERVIZI CON AUTOBUS DA SALERNO NAPOLI PER  ROMA E DA SALERNO NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA SAN DONATO MILANESE E MILANO, AUTOBUS MILANO NAPOLI,  AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA NAPOLI, AUTOBUS MILANO SALERNO, AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA ROMA, AUTOBUS FIRENZE SALERNO, AUTOBUS FIRENZE ROMA, AUTOBUS SALERNO BOLOGNA, AUTOBUS BOLOGNA FISCIANO,

aggiornato al : 13/09/2014                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.