Napoli Roma Milano

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

Napoli Roma,  Roma Bologna € 18,00  vedi l' offerta carnet 12 x 9 oppure Roma Firenze 11 euro  NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

AUTOBUS Napoli ROMA BOLOGNA MILANO , ROMA MILANO , MILANO FIRENZE NAPOLI MILANO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

L' Autolinea Milano - San Donato - BOLOGNA - Firenze - ROMA - Napoli - Salerno è una delle autolinee in concessione alla T.T.I. srl

collegamento diretto Roma Milano Roma Bologna

AUTOLINEA: MILANO - BOLOGNA - FIRENZE - ROMA - NAPOLI - SALERNO

 

 

PRENOTA  AL  

autobus da Salerno Napoli e Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti

 

puoi prenotare ed acquistare i biglietti bus anche con carte di credito

oppure dal n° 800 087580 solo dai fissi

Clicca QUI     

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì a Sabato

Lunedì

 Venerdì

da Lunedì

a Domenica

Giovedì

 x Milano

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì a Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Domenica

Domenica

Domenica

e festivi

Domenica

 x Milano

3480628355 3480628355
BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 03.00 04.20 06:00 06:00 08.00 11:30 12:40 14:30 15.55 16.55 20:30
SIANO Variante distributore Star-Oil 03.10 04.30 06:10 06:10 08.10 11:40 12:50 14:40 16.05 17.05 20:40
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.15 04.35 06:15 06:15 08.15 11:45 12:55 14:45 16.15 17.15 20:45
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40 06.20 06.20 08.20 11.50 13:00 14.50 16.20 17.20 20:55

FISCIANO Terminal Università

03.30 04.50

06.30

06.30

08.30

12.00

13:10

15.00

16.30

17.30

21:00

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35 04.55

06.40

06.40

08.50

12.20

13:30

15.20

16.50

17.50

21:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

03.45

05.05

07.00

07.00

09.10

12.40

13:50 15.30

17.10

18.10

21:40

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

03.55 05.15

07.10

07.10

09.20

12.50

14:00

15.50

17.20

18.20

21:50

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05:25

07.20

07.20

09.30

13.00 14:10

16.00

17.30

18.30

22:00

NAPOLI Parcheggio Metropark via Lucci

con "Servizio Navetta" cellulare autista 3480626868

==

==

07.20*

07.20*

09.20*

12.50* 14:00*

15.50*

17.20*

18:20* 22:30
Autogrill Masseria 04:25 05.45 07.50 07.50 09.50

13:20

14:30

16.20

17:50

18:50

 
ROMA Tiburtina (vedi foto)

07.00

08.30

10.20

10.30

12.20

16.00

16:50

18.40

20.30

21.30

 
FIRENZE largo Montelungo       13.30             04:00
Casalecchio di Reno uscia A1       14.30             05:00
BOLOGNA Autostazione       15.00             05:30
MODENA via Bacchini,1       15.30             06:00
REGGIO EMILIA piazzale Europa       16.00             06:30
PARMA viale Toschi       16.30             07:00
FIDENZA via S.Michele Campagna,24       17.00             07:30
PIACENZA piazzale Marconi       17.30             08:00
LODI (Pieve Fissiraga)       18.00             08:30

MILANO Lampugnano

      19.20             09:40
Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= collegamento con navetta

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

escluso sabato

da Lunedì

a Domenica

Domenica

Venerdì

 da Milano

Lunedì

 da Milano

3480628355 3480628355

MILANO Lampugnano

linea Salerno Nocera Roma

 

 

 

 

 

 

 

16:00

21:00
LODI (Pieve Fissiraga)               == 22:00
PIACENZA piazzale Marconi               == 22:30
FIDENZA via S.Michele Campagna,24               == 23:00

PARMA viale Toschi

 

 

 

 

 

 

 

17:30

23:30
REGGIO EMILIA piazzale Europa               18:15 24:00
MODENA via Bacchini,1               18:45 00:30

BOLOGNA Autostazione

 

 

 

 

 

 

 

19:30

01:00
CASALECCHIO DI RENO via della stazione               == 01:30

FIRENZE largo Montelungo

 

 

 

 

 

 

 

21:00

02:30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

08.30

12.30

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

00.30

05:30
Autogrill Masseria 10.50

14:40

16.50

18:20

20:50

22:50

==

==

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris

11:00*

14.50*

17:00*

18.30*

==

23.00

00.50

02.50

08:00

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.00

15.15

17.00

18.40

21.00

23.00

01.00

03.00

08:10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

15.25

17.10

18.50

21.10

23.10

01.10

03.10

08:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

15.35

17.20

19.00

21.20

23.20

01.20

03.20

08:30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

15.45

17.35

19.10

21.30

23.40

01.30

03.30

08:40

FISCIANO Terminal Università

11.45

16.15

17.45

19.20

21.40

00.00

01.50

03.50

08:50
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)

11:50

16.25 17.55 19.30 21.50 00.10 02.00 04.00 09:00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

11:55

16.35

18:00

19.40 21.55 00.20 02.10 04.10 09:10
SIANO variante

12:00

16.40

18:10

19.50 22.00 00.25 02.15 04.15 09:15
BRACIGLIANO Deposito

12:10

16.50

18:20

20.00 22.10 00.35 02.25 04.25 09:20

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

 

#= probabile cambio autobus a Roma Tiburtina

Tariffe autolinea : SALERNO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA - MILANO

LOCALITA'

DI DISCESA

PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

FIRENZE

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

ROMA

17,00

13,00

13,00

13,00

==

==

15,00

13,00

FIRENZE

20,00

15,00

20,00

15,00

15,00

13,00

==

==

CASALECCHIO DI RENO

BOLOGNA

PARMA

MODENA

FIDENZA

PIACENZA

REGGIO-EMILIA

LODI

20,00 15,00 20,00 15,00 15,00 13,00

15,00

13,00

MILANO 

ARLUNO

25,00

15,00

25,00

15,00

20,00

15,00

15,00

13,00

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI:  la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 17,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportino di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 fermate a richiesta Modena, Reggio Emilia, Parma e Piacenza.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

Prenota e paga con

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno la cartina

BARONISSI Municipio la foto

SALERNO Fratte CLICCA QUI per visualizzare  la foto P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) la foto e via Demetrio Moscato (Bar Mary) la foto

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori. CLICCA QUI per visualizzare  la foto

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto) CLICCA QUI per visualizzare  la foto

ANGRI uscita autostrada la foto

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris la cartina  la foto

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina vedi la cartina Clicca QUI  la foto

FIRENZE Fortezza da Basso (Piazzale Montelungo la cartina  la foto) vedi la distanza per la stazione di S. Maria Novella  clicca Qui)

BOLOGNA Autostazione Bus P.zza XX Settembre - Bologna - corsia 1-4 vedi la cartina Clicca QUI  la foto

PARMA - fermata a richiesta -  parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni  collegato con le linee del Servizio Urbano di Parma clicca QUI

S. DONATO MILANESE Stazione Metropolitana - corsia n° 4  la foto

MILANO Stazione Bus Lampugnano - Terminal Bus di Milano Lampugnano - corsia 4 A vedi la cartina Clicca QUI

 

 

 Milano Bologna Firenze Roma Napoli Salerno

SALERNO come raggiungere i Comuni della Provincia di Salerno

Città di ROMA dove vuoi andare ? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC

Città di MILANO dove vuoi andare? clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATM

MILANO come raggiungere i Comuni della Provincia

 

La pianta generale della metropolitana di Milano

Metropolitana di Milano - Cartina generale

La mappa della Metropolitana di Milano : per raggiungere tutte le località di Milano e provincia

Duomo, Montenapoleone, Stazione Centrale F.S., San Babila, Ospedale S. Raffaele

 

Dettaglio delle tre linee della metropolitana di Milano :

 

da Milano Lampugnano passa Linea n°1 della metropolitana   Metropolitana di Milano - linea n°1

con le fermate: zona fiera, Buonarroti, Pagano, Conciliazione, Cadorna FNM Triennale, Cairoli, Castello, Duomo, San Babila, Palestro, P.ta Venezia, Lima, Loreto, Pasteur, Rovereto, Turro, Gorla, Precotto, Villa S. Giovanni, Sesto Marelli, Sesto Rondò e Sesto 1° Maggio FS .

dalla fermata di S. Donato Milanese passa Linea n°3 della metropolitana  Metropolitana di Milano - linea n°3

con le fermate di: Rogoredo FS, Porto di Mare, Corveto, Brenta, Lodi TIBB, P.ta Romana, Crocetta, Missori, Duomo, Montenapoleone, Turati, Repubblica, Centrale, Sondrio, Zara e Maciachini.

 

Metropolitana di Milano Linea n°2 Metropolitana di Milano - linea n°2

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Milano e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

Bus: tutti i collegamenti e gli orari di Salerno e Provincia (come raggiungere i Comuni della Provincia) CLICCA QUI

 

 

N.B:Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario, mentropolitano e Sadem  direttamente dai rispettivi siti di riferimento (FF.SS. e Autostradale viaggi)

 

IL SERVIZIO DIRETTO DA NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA E MILANO . SERVIZI CON AUTOBUS DA SALERNO NAPOLI PER  ROMA E DA SALERNO NAPOLI PER ROMA FIRENZE BOLOGNA SAN DONATO MILANESE E MILANO, AUTOBUS MILANO NAPOLI,  AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA NAPOLI, AUTOBUS MILANO SALERNO, AUTOBUS MILANO ROMA, AUTOBUS BOLOGNA ROMA, AUTOBUS FIRENZE SALERNO, AUTOBUS FIRENZE ROMA, AUTOBUS SALERNO BOLOGNA, AUTOBUS BOLOGNA FISCIANO,

aggiornato al : 06/11/2016                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.