Napoli Milano
Home Rivendite Condizioni viaggio

 

Home
Bracigliano Roma
Napoli Milano
Roma Gallipoli

Napoli Roma,  Roma Bologna € 18,00  vedi l' offerta carnet 12 x 9 oppure Roma Firenze 11 euro  NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

AUTOBUS Napoli ROMA BOLOGNA MILANO , ROMA MILANO , MILANO FIRENZE NAPOLI MILANO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA

L' Autolinea Milano - San Donato - BOLOGNA - Firenze - ROMA - Napoli - Salerno è una delle autolinee in concessione alla T.T.I. srl

collegamento diretto Roma Milano Roma Bologna

AUTOLINEA: MILANO - BOLOGNA - FIRENZE - ROMA - NAPOLI - SALERNO

 

 

PRENOTA  AL  

autobus da Salerno Napoli e Roma per Siena Pisa La Spezia Genova Asti

 

puoi prenotare ed acquistare i biglietti bus anche con carte di credito

 

Clicca QUI     

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE DA FISCIANO

Per prenotare clicca qui

Giovedì

 x Milano

Domenica

 x Milano

3480628355 3480628355
BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 06:00 20:30
SIANO Variante distributore Star-Oil 06:10 20:40
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 06:15 20:45
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 06.20 20:55

FISCIANO Terminal Università

06.30

21:00

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

06.40

21:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

07.00

21:40

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

07.10

21:50

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

07.20

22:00

NAPOLI Parcheggio Metropark via Lucci

== 22:30
Autogrill Masseria 07.50 ==
ROMA Tiburtina (vedi foto)

10.30

==
FIRENZE largo Montelungo 13.30 04:00
Casalecchio di Reno uscia A1 14.30 05:00
BOLOGNA Autostazione 15.00 05:30
MODENA via Bacchini,1 15.30 06:00
REGGIO EMILIA piazzale Europa 16.00 06:30
PARMA viale Toschi 16.30 07:00
FIDENZA via S.Michele Campagna,24 17.00 07:30
PIACENZA piazzale Marconi 17.30 08:00
LODI (Pieve Fissiraga) 18.00 08:30

MILANO Lampugnano

19.20 09:40

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE DA MILANO

Per prenotare clicca qui

Venerdì

 da Milano

Lunedì

 da Milano

3480628355 3480628355

MILANO Lampugnano

linea Salerno Nocera Roma

15:00

21:00
LODI (Pieve Fissiraga) == 22:00
PIACENZA piazzale Marconi == 22:30
FIDENZA via S.Michele Campagna,24 == 23:00

PARMA viale Toschi

16:30

23:30
REGGIO EMILIA piazzale Europa 17:15 24:00
MODENA via Bacchini,1 17:45 00:30

BOLOGNA Autostazione

18:30

01:00
CASALECCHIO DI RENO via della stazione == 01:30

FIRENZE largo Montelungo

20:00

02:30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

23.30

05:30
Autogrill Masseria

==

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris

01.50

08:00

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

02.00

08:10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

02.10

08:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

02.20

08:30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

02.30

08:40

FISCIANO Terminal Università

02.50

08:50
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.00 09:00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.10 09:10
SIANO variante 03.15 09:15
BRACIGLIANO Deposito 03.25 09:20

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

Tariffe autolinea : SALERNO - NAPOLI - ROMA - FIRENZE - BOLOGNA - MILANO

LOCALITA'

DI DISCESA

PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

FIRENZE

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

solo corsa semplice

ragazzi da 0 a 14 anni

ROMA

17,00

13,00

13,00

13,00

==

==

15,00

13,00

FIRENZE

25,00

15,00

25,00

15,00

15,00

13,00

==

==

CASALECCHIO DI RENO

BOLOGNA

PARMA

MODENA

FIDENZA

PIACENZA

REGGIO-EMILIA

LODI

25,00 15,00 25,00 15,00 20,00 13,00

15,00

13,00

MILANO 

ARLUNO

25,00

15,00

25,00

15,00

20,00

15,00

15,00

13,00

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI:  la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 17,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportino di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 fermate a richiesta Modena, Reggio Emilia, Parma e Piacenza.

 

Prenota e paga con

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno

SALERNO Fratte P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  e via Demetrio Moscato (Bar Mary) 

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori.

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto)

ANGRI uscita autostrada

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina

FIRENZE Fortezza da Basso (Piazzale Montelungo) vedi la distanza per la stazione di S. Maria Novella )

BOLOGNA Autostazione Bus P.zza XX Settembre - Bologna - corsia 1-4

PARMA - fermata a richiesta -  parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni  

S. DONATO MILANESE Stazione Metropolitana - corsia n° 4 

MILANO Stazione Bus Lampugnano - Terminal Bus di Milano Lampugnano - corsia 4 A

 

 

 

 

 

 

 

Inviare a prova@example.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 09-09-17