Salerno Napoli Roma

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

Percorso: Fisciano - Baronissi - Salerno - Cava de'Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina   5 -11- 3- 14 - 6 - 9

 

Autolinea: Salerno - Napoli - Roma Tiburtina (per Fiumicino solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

 

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA tel. 081 969167 

 

AVVISO: a partire dal 1/2/2015 verranno effettuate le seguenti modifiche:

- Tutte le corse per e da Roma verranno collegate a Napoli con il  "servizio navetta"

- Verrà soppressa la fermata di Sarno, per cui tutte le corse verranno istradate via Angri

- Verranno aggiunte altre corse - la sera alle ore 16.50 da Salerno via Angri il Lunedì il Giovedì ed il Venerdì - ed alle ore 9:30 il Giovedì ed il Venerdì   

 

ORARI DI ANDATA

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

(MODULO 1)

(MODULO 8)

(MODULO 12)

(MODULO 2)

(MODULO 10)

(MODULO 3)

(MODULO 6 - 9)

(MODULO 14)

(MODULO 4)

MODULO 7)

in collegamento con la

Salerno - Roma

linea Salerno Nocera Roma

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

 Giovedì

 Venerdì

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì

a Domenica

Giovedì e

Venerdì

dal 1/2/2015

Lunedì Mercoledì Giovedì Venerdì Domenica

Giovedì e

Venerdì

 

fino al 31/1/2015

da Lunedì

a Domenica

Lunedì

 Giovedì

 Venerdì Domenica

Domenica

e festivi

BRACIGLIANO Deposito 03.15 04.40 == 06.30 08.00 09:30   12:00 13.25 14:30 15.55 16.55
SIANO p.zza A. Moro 03.20 04.50 == 06.40 08.10 09:40   12:10 13.35 14_40 16.05 17.05
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.25 04.55 == 06.45 08.15 09:45   12:15 13.40 14:45 16.15 17.15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.35 05.00 06.30 == 08.20 09:50 11.50 == 13.50 14.50 16.20 17.20

FISCIANO Terminal Università

03.40 05.10

06.40

==

08.30

10:00

12.00

== 14.00

15.00

16.30

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

04.00 05.25

06.50

==

08.50

10:20

12.20

== 14.20

15.20

16.50

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

04.10

05.35

07.00

==

09.10

10:40

12.40

== 14.40 15.30

17.10

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

04.20 05.45

07.15

==

09.20

10:50

12.50

== 14.50

15.50

17.20

18.20

ANGRI (uscita A3)

04.30

06.00

dal 1/2/2015

07.25

==

09.30

11:00 13.00 == 15.00

16.00

17.30

18.30

NAPOLI via Galileo Ferraris- via Brin

con "Servizio Navetta"

4:40

dal 1/2/2015

6:10

dal 1/2/2015

==

07:30

09.30*

11:10 == 13.10

15.20

(solo giovedì)

16.10

17.40

18:40
Autogrill Masseia 4_50 6:20 07.50 09.50 11:20

13:20

==

16.20

17:50

18:50

ROMA Tiburtina (vedi foto)

07.20

09.10

10.20

12.20

13:50

16.00

  18.00

18.40

20.30

21.30

Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= Giovedì e Sabato transito per via Brin

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

ORARI DI RITORNO

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

 Giovedì

Venerdì

Domenica

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a Domenica

Solo Venerdì

Tutti i giorni escluso sabato

solo Venerdì

da Lunedì a Domenica

Lunedì

 Giovedì

 Venerdì

Domenica

e festivi

ROMA Tiburtina (vedi foto)

linea Salerno Nocera Roma

8.30

12.30

14.30

16.00

17.30

18.30

19.00

20.30

21:30

22.30

Autogrill Masseia 10.50

==

16.50

18:20

19:50

20:50

21:20

22:50

23.50

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris- via Brin

==  

11.00

14.50

17:00 

18.30

20:00

dal 1/2/2015

21:00

dal

1/2/2015

21.30

23.00

00.00

00.50

ANGRI (uscita A3)

11.00

==

15.15

17.00

18.40

20.00

21.00

21.30

23.00

00.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

==

15.25

17.10

18.50

20.10

21.10

21.40

23.10

00.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

==

15.35

17.20

19.00

20.20

21.20

21.50

23.20

00.20

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

==

15.45

17.35

19.10

20.30

21.30

22.10

23.40

00.40

01.30

FISCIANO Terminal Università

11.45

==

16.15

17.45

19.20

21.00

22.00

22.30

00.00

00.50

01.50

MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)  

11:50

16.25 17.55 19.30 21.10 22.10 22.40 00.10 01.00 02.00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)  

11:55

16.35

18:00

19.40 21.20 22.20 22.50 00.20 01.10 02.10
SIANO variante  

12:00

16.40

18:10

19.50 21.25 22.25 22.55 00.25 01.15 02.15
BRACIGLIANO Deposito  

12:10

16.50

18:20

20.00 21.35 22.35 23.055 00.35 01.25 02.25

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

N.B.= presentarsi almeno 10 minuti prima dell'orario indicato per la partenza

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 17,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto ragazzi da 0 a 14 anni € 13,00

 

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI: bambini e ragazzi da 0 a 4 anni € 13,00; la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportini di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

aggiornato al : 19/01/2015                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.