Salerno Napoli Roma

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su
Località Roma

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

linea Salerno - Roma gestita dalla T.T.I. srl (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Percorso: Fisciano - Baronissi - Salerno - Cava de'Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina  

 

Autolinea: Salerno - Napoli - Roma Tiburtina (per Fiumicino solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

 

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA tel. 081 969167 

 

ORARI DI ANDATA

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

(MODULO 1)

(MODULO 8)

(MODULO 12)

(MODULO 2)

(MODULO 10)

(MODULO 3)

(MODULO 14)

(MODULO 4)

MODULO 7)

in collegamento con la

Salerno - Roma

linea Salerno Nocera Roma

da Lunedì a Sabato

Lunedì Giovedì

 Venerdì

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì

a Domenica

Giovedì e

Venerdì

Lunedì Mercoledì Giovedì Venerdì Domenica

da Lunedì

a Domenica

Lunedì  Giovedì

 Venerdì Domenica

Domenica

e festivi

BRACIGLIANO Deposito == 03:30 04.40 06:00 08.00 09:30 == 12:00 14:30 15.55 16.55
SIANO p.zza A. Moro == 03:40 04.50 06:10 08.10 09:40 == 12:10 14_40 16.05 17.05
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) == 03:45 04.55 06:15 08.15 09:45 == 12:15 14:45 16.15 17.15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.35 == 05.00 06.30 08.20 09:50 11.50 == 14.50 16.20 17.20

FISCIANO Terminal Università

03.40 == 05.10

06.40

08.30

10:00

12.00

==

15.00

16.30

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

04.00 == 05.25

06.50

08.50

10:20

12.20

==

15.20

16.50

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

04.10 ==

05.35

07.00

09.10

10:40

12.40

== 15.30

17.10

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

04.20 == 05.45

07.15

09.20

10:50

12.50

==

15.50

17.20

18.20

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.30 ==

06.00

07.30

09.30

11:00 13.00 ==

16.00

17.30

18.30

NAPOLI via Galileo Ferraris- via Brin

con "Servizio Navetta" cellulare autista 3480626868

==

4:40

6:10

07:40

09.30*

11:10 == 13.10

16.10

17.40

18:40
Autogrill Masseia 4_50 6:20 07.50 09.50 11:20

13:20

16.20

17:50

18:50

ROMA Tiburtina (vedi foto)

07.20

  09.10

10.20

12.20

13:50

16.00

 

18.40

20.30

21.30

Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= Giovedì e Sabato transito per via Brin

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

ORARI DI RITORNO

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

 Giovedì

Venerdì

Domenica

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a Domenica

Solo Venerdì

Tutti i giorni escluso sabato

solo Venerdì

da Lunedì a Domenica

Lunedì

 Giovedì

 Venerdì

Domenica

e festivi

ROMA Tiburtina (vedi foto)

linea Salerno Nocera Roma

8.30

12.30

14.30

16.00

17.30

18.30

19.00

20.30

21:30

22.30

Autogrill Masseia 10.50

==

16.50

18:20

19:50

20:50

21:20

22:50

23.50

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris- via Brin

==  

11.00

14.50

17:00 

18.30

20:00 == 21:00

21.30

23.00

00.00

00.50

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.00

==

15.15

17.00

18.40

20.00

21.00

==

21.30

23.00

00.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

==

15.25

17.10

18.50

20.10

21.10

==

21.40

23.10

00.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

==

15.35

17.20

19.00

20.20

21.20

==

21.50

23.20

00.20

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

==

15.45

17.35

19.10

20.30

21.30

==

22.10

23.40

00.40

01.30

FISCIANO Terminal Università

11.45

==

16.15

17.45

19.20

21.00

21.40

==

22.30

00.00

00.50

01.50

MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)

==

11:50

16.25 17.55 19.30 21.10 21.50 == 22.40 00.10 01.00 02.00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

==

11:55

16.35

18:00

19.40 21.20 == 21.55 22.50 00.20 01.10 02.10
SIANO variante

==

12:00

16.40

18:10

19.50 21.25 == 22.00 22.55 00.25 01.15 02.15
BRACIGLIANO Deposito

==

12:10

16.50

18:20

20.00 21.35 == 22.10 23.055 00.35 01.25 02.25

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

N.B.= presentarsi almeno 10 minuti prima dell'orario indicato per la partenza

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 17,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto ragazzi da 0 a 14 anni € 13,00

 

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI: bambini e ragazzi da 0 a 4 anni € 13,00; la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportini di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

aggiornato al : 12/05/2015                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.