Salerno Napoli Roma

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Camerota Roma Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

autobus Roma Napoli Salerno , autobus Salerno Napoli Roma , bus Roma Napoli 9,75 euro vedi l' offerta carnet 12 x 9 oppure l' offerta  autobus roma salerno 12.75 euro sempre con l' offerta del carnet 12 x 9

PRENOTAZIONE 

OBBLIGATORIA

081 969167

-via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

-oppure al tel 081969167 o al numero verde 800 087580 dai telefoni fissi

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

 

Orari bus LINEA: Salerno - Napoli - Roma Tiburtina (per gli orari di Luglio ed Agosto clicca qui)

AVVISO

Dal 07/01/2014 le fermate a Salerno saranno uguali sia in andata e sia al ritorno: 1-P.zza Montpellier (p.co Pinocchio) e 2-via Cavaliero (Bar Mary)

 

ORARI DI ANDATA

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE per ROMA

Giorni Feriali

Giorni Festivi

(MODULO 1)

(MODULO 10)

(MODULO 8)

(MODULO 12)

(MODULO 2)

(MODULO 3)

(MODULO 9)

(MODULO 14)

 

(

Per prenotare clicca qui

modulo 5 (MODULO 11)

(MODULO 3)

modulo 14

(MODULO 4)

MODULO 7)
 

==

    == ==

in collegamento con la

Salerno - Roma

linea Salerno Nocera Roma

da Lunedì

a Sabato

linea non attiva

Lunedì

 Giovedì

 Venerdì

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì

a Sabato

Lunedì Mercoledì Giovedì Venerdì

Solo il Venerdì

da Lunedì

a Sabato

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

BIS

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

BRACIGLIANO Deposito 03.15 03.15 04.30 == 06.30 08.00 == 11.25 13.25 == 15.00 06.00 08.00 11.25 == 15.00 15.55 16.55
SIANO p.zza A. Moro 03.20 03.20 04.40 == 06.40 08.10 == 11.35 13.35 == 15.10 06.10 08.10 11.35 == 15.10 16.05 17.05
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.25 03.25 04.45 == 06.45 08.15 == 11.40 13.40 == 15.15 06.20 08.15 11.40 == 15.15 16.15 17.15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.35 03.35 05.00 06.30 == 08.20 == 11.50 13.50 14.50 == 06.30 08.20 11.50 14.50 == 16.20 17.20

FISCIANO Terminal Università

03.40 03.40 05.10

06.40

==

08.30

==

12.00

14.00

15.00

==

06.40

08.30

12.00

15.00

==

16.30

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

04.00 04.00 05.25

06.50

==

08.50

==

12.20

14.20

15.20

==

07.00

08.50

12.20

15.20

==

16.50

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

04.10 04.10

05.35

07.00

==

09.10

==

12.40

14.40 15.30

==

07.10

09.10

12.40

==

15.30

17.10

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

04.20 04.20 05.45

07.15

==

09.20

==

12.50

14.50

15.50

==

07.20

09.20

12.50

15.50

==

17.20

18.20

SARNO uscita A30

piazzale ristorante il Cavaliere

== == 06.00

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

==

ANGRI (uscita A3)

04.30 04.30 ==

07.25

==

09.30

==

13.00

15.00

16.00

==

07.30

09.30

13.00

16.00

==

17.30

18.30

NAPOLI via Galileo Ferraris- via Brin

== 04.50 ==

==

07:30

==

09.30*

== ==

==

16.00

07.50

09.50

==

==

16.00

17.50

==
CASERTA (sosta) area di serv.S.Nicola == == = 07.50 09.50

==

==

16.20

==

==

==

==

==

==

ROMA Tiburtina (vedi foto)

07.20

07.20 09.10

10.20

12.20

16.00

18.00

18.40

10.20

12.20

16.00

19.00

20.30

21.30

Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= Giovedì e Sabato transito per via Brin

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

ORARI DI RITORNO

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Giorni Feriali

Giorni Festivi

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

escluso il Giovedì

2

Lunedì

 Giovedì

Venerdì

1 - 2

da Lunedì a

Sabato

2

da Lunedì a

Sabato

1

Solo Venerdì

1

da Lunedì a Venerdì

da Lunedì a Sabato

2

Domenica

e festivi

1

Domenica

e festivi

2

Domenica

e festivi

1

Domenica

e festivi

2

Domenica

e festivi

2

da Lunedì a Venerdì 1

solo Venerdì 2

ROMA Tiburtina (vedi foto)

linea Salerno Nocera Roma

8.30

12.30

14.30

16.00

17.30

18.30

19.00

20.30

12.30

16.00

18.30

20.30

22.30

CASERTA (sosta) area di serv. S.Nicola 10.30

==

16.30

==

==

==

==

==

==

=

==

==

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris- via Brin

==  

10.50*

14.50

(escluso VENERDI')

==  

16:50*

== == ==

21.15

22.45

==

18.10

==

22.45

00.50

ANGRI (uscita A3)

11.00

==

15.15

17.00

==

18.30

20.00

21.00

21.30

23.00

15.15

18.30

21.00

23.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

==

15.25

17.10

==

18.40

20.10

21.10

21.40

23.10

15.25

18.40

21.10

23.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

==

15.35

17.20

==

18.50

20.20

21.20

21.50

23.20

15.35

18.50

21.20

23.20

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

==

15.45

17.35

==

19.10

20.30

21.30

22.10

23.40

15.45

19.05

21.30

23.40

01.30

FISCIANO Terminal Università

11.45

==

16.15

17.45

==

19.30

21.00

22.00

22.30

00.00

16.15

19.15

22.00

00.00

01.50

MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 11.55

==

16.25 17.55

==

19.40 21.10 22.10 22.40 00.10 16.25 19.25 22.10 00.10 02.00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

12.00

==

16.35

==

17.40

19.50 21.20 22.20 22.50 00.20

16.35

19.35

22.20 00.20 02.10
SIANO variante

12.05

==

16.40

==

17.45

19.55 21.25 22.25 22.55 00.25

16.40

19.40

22.25 00.25 02.15
BRACIGLIANO Deposito

12.15

==

16.50

==

17.55

20.05 21.35 22.35 23.055 00.35

16.50

19.50

22.35 00.35 02.25

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

*= La navetta può essere soppressa per cause tecniche, in tal caso il servizio verrà garantito dal bus di linea titolare della corsa.

TARIFFE ADULTI : Biglietto da Fisciano ad Angri x Roma € 17,00 Biglietto da Napoli per Roma € 13,00 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI: bambini da 0 fino a 14 anni € 13,00 ; la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 13,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportino di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

carnet_12x9

Risparmia sui tuoi viaggi acquistando il carnet 12 x 9 guarda l'offerta CLICCA QUI

 

Acquisto biglietti con carte di credito

(Visa, Mastercard, Postepay)    

 

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno la cartina

SALERNO Fratte CLICCA QUI per visualizzare  la foto P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) la foto e via Demetrio Moscato (Bar Mary) la foto

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori. CLICCA QUI per visualizzare  la foto

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto) CLICCA QUI per visualizzare  la foto  

ANGRI uscita autostrada la foto

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris la cartina  la foto

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina la cartina   la foto

 

 RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

collegamenti Napoli con Comuni Vesuviani e Costiera Sorrentina

 

Scarica la mappa della Metropolitana di Roma

Muoversi a Roma con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC   

Muoversi con gli autobus con il Servizio Extraurbano della Provincia di Salerno

 

per prenotazioni e/o informazioni

 sul servizio BUS autolinea Fisciano Roma Tiburtina

 Napoli Atene

aggiornato al : 13/09/2014                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.