Salerno Napoli Roma

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su
Località Roma

 

 

 

 

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

linea Salerno - Roma gestita dalla T.T.I. srl (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Percorso: Fisciano - Baronissi - Salerno - Cava de'Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina

(per Fiumicino solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA tel. 081 969167 

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì a Sabato

Lunedì

 Venerdì

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì a Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Domenica

Domenica

e festivi

BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 03.00 04.20 06:00 08.00 11:30 12:40 14:30 16.55
SIANO Variante distributore Star-Oil 03.10 04.30 06:10 08.10 11:40 12:50 14:40 17.05
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.15 04.35 06:15 08.15 11:45 12:55 14:45 17.15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40 06.20 08.20 11.50 13:00 14.50 17.20

FISCIANO Terminal Università

03.30 04.50

06.30

08.30

12.00

13:10

15.00

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35 04.55

06.40

08.50

12.20

13:30

15.20

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

03.45

05.05

07.00

09.10

12.40

13:50 15.30

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

03.55 05.15

07.10

09.20

12.50

14:00

15.50

18.20

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05:25

07.20

09.30

13.00 14:10

16.00

18.30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

06.50

08.25

10.20

12.20

15.50

17:00

18.40

21.20

Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= collegamento con navetta

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

escluso sabato

da Lunedì

a Domenica

Domenica

Venerdì

 da Milano

Martedì

 da Milano

3480628355 3480628355

ROMA Tiburtina (vedi foto)

08.30

12.30

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

23.59

05:30

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.00

15.15

17.00

18.40

21.00

23.00

01.00

03.00

08:10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

15.25

17.10

18.50

21.10

23.10

01.10

03.10

08:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

15.35

17.20

19.00

21.20

23.20

01.20

03.20

08:30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

15.45

17.35

19.10

21.30

23.40

01.30

03.30

08:40

FISCIANO Terminal Università

11.45

16.15

17.45

19.20

21.40

00.00

01.50

03.50

08:50
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)

11:50

16.25 17.55 19.30 21.50 00.10 02.00 04.00 09:00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

11:55

16.35

18:00

19.40 21.55 00.20 02.10 04.10 09:10
SIANO variante

12:00

16.40

18:10

19.50 22.00 00.25 02.15 04.15 09:15
BRACIGLIANO Deposito

12:10

16.50

18:20

20.00 22.10 00.35 02.25 04.25 09:20

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 15,00 

Biglietto ragazzi da 4 a 14 anni € 13,00

Bambini da 0 a 4 anni € 5,00; la tariffa si applica solo se accompagnati

Bagagli eccedenti: prezzo € 5,00

 

 

N.B.: E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

 

 

aggiornato al : 26/05/2017                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.