Salerno Napoli Roma

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su
Località Roma

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

linea Salerno - Roma gestita dalla T.T.I. srl (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Percorso: Fisciano - Baronissi - Salerno - Cava de'Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina

(per Fiumicino solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA tel. 081 969167 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì a Sabato

Lunedì

 Venerdì

da Lunedì

a Domenica

Giovedì

 x Milano

da Lunedì

a Domenica

da Lunedì a Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Domenica

Domenica

Domenica

e festivi

Domenica

 x Milano

3480628355 3480628355
BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 03.00 04.20 06:00 06:00 08.00 11:30 12:40 14:30 15.55 16.55 20:30
SIANO Variante distributore Star-Oil 03.10 04.30 06:10 06:10 08.10 11:40 12:50 14:40 16.05 17.05 20:40
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03.15 04.35 06:15 06:15 08.15 11:45 12:55 14:45 16.15 17.15 20:45
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40 06.20 06.20 08.20 11.50 13:00 14.50 16.20 17.20 20:55

FISCIANO Terminal Università

03.30 04.50

06.30

06.30

08.30

12.00

13:10

15.00

16.30

17.30

21:00

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35 04.55

06.40

06.40

08.50

12.20

13:30

15.20

16.50

17.50

21:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

03.45

05.05

07.00

07.00

09.10

12.40

13:50 15.30

17.10

18.10

21:40

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

03.55 05.15

07.10

07.10

09.20

12.50

14:00

15.50

17.20

18.20

21:50

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05:25

07.20

07.20

09.30

13.00 14:10

16.00

17.30

18.30

22:00

NAPOLI Parcheggio Metropark via Lucci

con "Servizio Navetta" cellulare autista 3480626868

==

==

07.20*

07.20*

09.20*

12.50* 14:00*

15.50*

17.20*

18:20* 22:30
Autogrill Masseria 04:25 05.45 07.50 07.50 09.50

13:20

14:30

16.20

17:50

18:50

 
ROMA Tiburtina (vedi foto)

07.00

08.30

10.20

10.30

12.20

16.00

16:50

18.40

20.30

21.30

 
FIRENZE largo Montelungo       13.30             04:00
Casalecchio di Reno uscia A1       14.30             05:00
BOLOGNA Autostazione       15.00             05:30
MODENA via Bacchini,1       15.30             06:00
REGGIO EMILIA piazzale Europa       16.00             06:30
PARMA viale Toschi       16.30             07:00
FIDENZA via S.Michele Campagna,24       17.00             07:30
PIACENZA piazzale Marconi       17.30             08:00
LODI (Pieve Fissiraga)       18.00             08:30

MILANO Lampugnano

      19.20             09:40
Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

 con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, tempo 15 minuti e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

*= collegamento con navetta

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

escluso sabato

da Lunedì

a Domenica

Domenica

Venerdì

 da Milano

Lunedì

 da Milano

3480628355 3480628355

MILANO Lampugnano

linea Salerno Nocera Roma

 

 

 

 

 

 

 

16:00

21:00
LODI (Pieve Fissiraga)               == 22:00
PIACENZA piazzale Marconi               == 22:30
FIDENZA via S.Michele Campagna,24               == 23:00

PARMA viale Toschi

 

 

 

 

 

 

 

17:30

23:30
REGGIO EMILIA piazzale Europa               18:15 24:00
MODENA via Bacchini,1               18:45 00:30

BOLOGNA Autostazione

 

 

 

 

 

 

 

19:30

01:00
CASALECCHIO DI RENO via della stazione               == 01:30

FIRENZE largo Montelungo

 

 

 

 

 

 

 

21:00

02:30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

08.30

12.30

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

00.30

05:30
Autogrill Masseria 10.50

14:40

16.50

18:20

20:50

22:50

==

==

==

NAPOLI  via Galileo Ferraris

11:00*

14.50*

17:00*

18.30*

==

23.00

00.50

02.50

08:00

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.00

15.15

17.00

18.40

21.00

23.00

01.00

03.00

08:10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.10

15.25

17.10

18.50

21.10

23.10

01.10

03.10

08:20

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.20

15.35

17.20

19.00

21.20

23.20

01.20

03.20

08:30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

11.35

15.45

17.35

19.10

21.30

23.40

01.30

03.30

08:40

FISCIANO Terminal Università

11.45

16.15

17.45

19.20

21.40

00.00

01.50

03.50

08:50
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)

11:50

16.25 17.55 19.30 21.50 00.10 02.00 04.00 09:00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

11:55

16.35

18:00

19.40 21.55 00.20 02.10 04.10 09:10
SIANO variante

12:00

16.40

18:10

19.50 22.00 00.25 02.15 04.15 09:15
BRACIGLIANO Deposito

12:10

16.50

18:20

20.00 22.10 00.35 02.25 04.25 09:20

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

   

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

Prenota e paga con

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 17,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto ragazzi da 4 a 14 anni € 13,00

 

-bambini da 0 a 4 anni € 5,00; la tariffa si applica solo se accompagnati

-Bagagli eccedenti: prezzo € 5,00

 

N.B.: E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

 

 

aggiornato al : 06/11/2016                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.