Home  Noleggio Autobus  Roma-Gallipoli

 

Autolinea per Roma attiva dal 2008

 

Linea Salerno - Roma gestita dalla T.T.I. srl (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Percorso autobus: Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina

(per Fiumicino autobus diretto solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

 

PRENOTAZIONE tel. 081 969167

WHATSAPP 348.0626868 

EMAIL: servizioclienti@leonettiroma.it

 

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Solo Lunedì

e Venerdì

da Lunedì a

Domenica

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

Escluso il Sabato

da Lunedì a Domenica

Solo Domenica

Solo Domenica

BRACIGLIANO Deposito 03:00 04.20 06.00 07.50 12.30 14:30 15:30 17:00
SIANO Variante distributore Star-Oil 03:10 04.30 06.10 08.00 12.40 14:40 15:40 17:10
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03:15 04.35 06.15 08.05 12.45 14:45 15:45 17:15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40 06.20 08.10 12.50 14.50 15:50 17.25

FISCIANO Terminal Università

03.30

04.50

06.30

08.30

13.00

15.00

16:00

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35

04.55

06.45

08.45

13.15

15.15

16:15

17.45

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

03.45

05.05

07.00

09.10

13.40

15.40 16:40 18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto/Conad)

03.55

05.15

07.10

09.20

13.50

15.50

16:50

18.20

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05.25

07.20

09.30

14.00

16.00

17:00

18.30

ROMA Stazione Tiburtina

06.45

08.05

10.00

12.10

16.40

18.40

19:40

21.15

Per aeroporto di Roma Fiumicino   07:30 = 11.00 13.10 17.40 = = =
Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, 
tempo 15 minuti
 e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

 

N.B.: gli orari indicati possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

 

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Solo Domenica Lunedì e Venerdì

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

escluso sabato

da Lunedì

a Domenica

Solo

Domenica

Per aeroporto di Roma Fiumicino   08.00 12.00 = 15.00 = 19.45 =

ROMA Tiburtina (vedi foto)

09.00

13.00

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.30

15.30

17.00

18.30

21.00

23.15

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto/Conad)

11.40

15.40

17.10

18.40

21.10

23.25

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.50

15.50

17.20

18.50

21.20

23.30

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

12.05

16.05

17.35

19.05

21.35

23.40

01.35

FISCIANO Terminal Università

12.15

16.15

17.45

19.15

21.45

23.50

01.45

MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 12.20 16.20 17.50 19.20 21.50 23.55 01.50
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

12:25

16.25

17:55

19:25

21:55

00.00 01.55
SIANO variante

12:30

16.30

18:00

19:30

22:00

00.05 02.00
BRACIGLIANO Deposito

12:40

16.40

18:10

19:40

21:10

00.10 02.10

 

   

N.B.: gli orari indicati possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

 

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

 

TARIFFE ROMA TIBURTINA

Biglietto Ordinario: € 15,00

CON PAGAMENTO ONLINE o APP € 13,50

Carnet 12X9: € 11,25

SuperCarnet: € 11,00

Biglietto ridotto ragazzi da 5 a 14 anni : € 10,00

Biglietto bimbi da 1 a 4 anni : € 5,00

Biglietto bimbi 0 anni : GRATIS

 

OFFERTE

A/R IN GIORNATA € 25,00

Valido solo su prenotazione tutti i giorni per A/R in giornata

Carnet 12X9 validità 4 mesi € 135,00

Su tutte le Ns linee acquisti 12 biglietti al prezzo di 9 biglietti

SuperCarnet validità 4 mesi € 220,00

Su tutte le Ns linee acquisti 20 biglietti al prezzo di € 11,00

Abbonamento Mensile € 330,00

Viaggi quando vuoi su tutte le Ns corse da e per Roma

 

TARIFFE ROMA FIUMICINO

Biglietto Ordinario: € 22,00

CON PAGAMENTO ONLINE o APP € 19,80

Biglietto ridotto ragazzi da 5 a 14 anni : € 15,00

Biglietto bimbi da 1 a 4 anni : € 10,00

Biglietto bimbi 0 anni : € 5,00

 

OFFERTE

A/R FIUMICINO € 38,00

Valido solo su prenotazioni acquistate online o tramite Agenzie di Viaggio convenzionate

 

 

Animali: GRATIS**

**Il trasporto di animali è consentito solo se di piccola taglia ed in trasportino (dimensioni massime 70X30X50)

 

Bagagli

Incluso nel prezzo del biglietto una valigia grande ed un bagaglio a mano (tipo trolley piccolo)

Eventuali bagagli eccedenti € 5,00

 

Trasporto Bagagli Senza Passeggero

- da una piccola bustina ad una scatola piccola (tipo quella delle scarpe): Gratis
- fino a un trolley piccolo (56x45x25) € 5,00
- fino una valigia grande € 10,00

 

 

 

   

 

 

Home

 

 

TTI Leonetti bus srl - Via Damiano Chiesa, 121 - 84082 - Bracigliano (SA) - P.Iva 03626020659 - REN 50964

Telefono 081-969167 - Fax 081/0061001

servizioclienti@leonettiroma.it - PEC tti@legalmail.it

www.leonettibus.it

Copyright © 2018 TTI Leonetti bus srl