Bracigliano Fiumicino
Home Su Rivendite Condizioni viaggio

 

Home
Bracigliano Roma
Napoli Milano
Roma Gallipoli

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

081 969167

-via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

-oppure al numero verde 800 087580 dai telefoni fissi

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

                                                                                                                 

LINEA : Salerno - Roma Tiburtina - Fiumicino (solo Luglio ed Agosto)

percorso: Fisciano - Baronissi - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera - Angri - Roma Tiburtina

     

ANDATA

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE per ROMA

Giorni Feriali

Giorni Festivi

  (MODULO 1)

(MODULO 5)

(MODULO 2)

(MODULO 3)

(MODULO 15)

(MODULO 7)

Per prenotare clicca qui

       
       
 

==

  ==

in collegamento con la

Salerno - Roma

linea Salerno Nocera Roma

da Lunedì a Sabato

da Lunedì a Sabato

da Lunedì a Sabato

Solo Venerdì

da Lunedì a Venerdì

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

FISCIANO Terminal Università

03.45

06.30

08.30

12.00

14.00

6.30

8.30

14.00

17.30

LANCUSI Hotel dei Principati

03.50

06.40

08.40

12.10

14.10

6.40

8.40

14.10

17.40

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

04.00

06.50

08.50

12.20

14.20

6.50

8.50

14.20

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

04.10

07.10

09.10

12.40

14.40

7.10

9.10

14.40

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

04.20

07.20

09.20

12.50

14.50

7.20

9.20

14.50

18.20

SARNO uscita A30

piazzale ristorante il Cavaliere

==

==

==

==

==

==

==

==

==

ANGRI (uscita A3)

04.30

07.30

09.30

13.00

15.00

7.30

9.30

15.00

18.30

NAPOLI  fermata INPS via Galileo Ferraris

04:50

collegamento con servizio navetta

07:50

collegamento con servizio navetta

09:30

collegamento con servizio navetta

==

15.20

collegamento con servizio navetta

07:50

10.00

collegamento con servizio navetta

15.20

collegamento con servizio navetta

==
CASERTA area di servizio S.Nicola 05:00 08.10 10.20   15.40   10.20 15.40  

ROMA Tiburtina

07.30

10.30

13.00

15.45

18.00

10.30

13.05

18.00

21.50

Aeroporto Fiumicino (Luglio ed Agosto) 08.45** 11.45** == == 19.15** 11:45** 14.15** 19.15** ==
Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

**=l'orario di arrivo a Fiumicino è puramente indicativo, può essere soggetto a ritardi per traffico.

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

RITORNO

PERCORSO E FERMATE

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Giorni Feriali

Giorni Festivi

Per prenotare clicca qui

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a

Sabato

 Solo il Venerdì

da Lunedì a Sabato

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Aeroporto Fiumicino (Luglio ed Agosto) 11:30 * 13.30 * == == 19.30 * 11.30 * 15.00 * == 19.30 * ==

ROMA Tiburtina

linea Salerno Nocera Roma

12.30

14.30

16.00

18.30

20.30

12.30

16.00

18.30

20.30

22.30

CASERTA area di servizio S.Nicola 14.30 16.30

==

==

==

==

18.00

==

==

==

NAPOLI fermata INPS via Galileo Ferraris

14:50

16:50

collegamento con servizio navetta

==

==

22.45

14:50

18:20

collegamento con servizio navetta

==

22.45

00.50

ANGRI (uscita A3)

15.15

17.15

18.30

21.00

23.00

15.15

18.45

21.00

23.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

15.25

17.25

18.40

21.10

23.10

15.25

18.55

21.10

23.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

15.35

17.35

18.50

21.20

23.20

15.35

19.15

21.20

23.20

01.20

SALERNO P.za S.Francesco/Malta - Via Irno

15.45

17.45

19.10

21.30

23.40

15.45

19.25

21.30

23.40

01.30

LANCUSI Hotel dei Principati

16.05

18.05

19.20

21.50

23.50

16.05

19.35

21.50

23.50

01.40

FISCIANO Terminal Università

16.15

18.15

19.30

22.00

00.00

16.15

19.45

22.00

00.00

01.50

* = presentarsi almeno 10 minuti prima dell'orario indicato per la partenza

 

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

081 969167

- via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

- oppure al numero verde 800 087580 dai telefoni fissi

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 17,00 

Biglietto Fisciano-Angri x Fiumicino € 22,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto Napoli x Fiumicino € 18,00 

Biglietto ragazzi da 0 a 14 anni € 13,00

Biglietto ragazzi per Fiumicino € 18,00

  carnet_12x9

Risparmia sui tuoi viaggi acquistando il carnet 12 x 9

guarda l'offerta CLICCA QUI

 

 

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI: bambini da 0 fino a 4 anni gratis; la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportini di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno

SALERNO Fratte  P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  e via Demetrio Moscato (Bar Mary) 

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori.

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto)   

ANGRI uscita autostrada

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina

 

BIGLIETTERIE autolinea FISCIANO - CAVA DE'TIRRENI - ROMA : 

Denominazione rivendita biglietti Città Telefono
Farland Viaggi Srl Baronissi(SA) 089 952761
Free & Easy Travel By Pinguino Viaggi Baronissi (SA) 089 7012761
Agenzia Sogni ed Emozioni Di Napoli Marcello Battipaglia(SA) 0828 304262
Travelbuy Italia Battipaglia(SA) 0828 304063
Terminal Bus S.r.l. Bologna(BO) 051 242150  
T.T.I. Deposito Bus Bracigliano(SA) 081969167
Bisenzio Multiservizi Campi Bisenzio(FI) 0559334786
Ecady Travel Capaccio Scalo (SA) 0828. 1962540
Hermitage Travel Castellammare Di Stabia(NA) 0818706966
Cridan Viaggi Cava De' Tirreni(SA) 089.343955
I Viaggi Di Litta Cava Dei Tirreni(SA) 0899437920
Elodea Viaggi Sas Cava Dei Tirreni(SA) 089344849
Imbarco 24 Cava Dei Tirreni(SA) 089442532
Busitalia - Sita Nord S.r.l. Firenze(FI) 055 4782524
Associazione Deneb Fisciano(SA) 089955336
Galdi Eugenia Fisciano(SA) 3389947093
Alm Paradise Srl Gragnano(NA) 081 8795838
Rotatourist Viaggi Mercato S. Severino(SA) 089826944
Autostradale Castello Milano(MI) 0272001363
Autostradale Viaggi S.r.l. Milano(MI) 02 300891
Tabacchi Grimaldi Felice Montoro Superiore(AV) 0825520442
G.r.t.i. Vecchione Napoli(NA) 081 5630320
Grandi Biglietterie Srl Napoli(NA) 081 267125
Carraturo Viaggi Nocera Inferiore (SA) 081 924393
Top Flop Viaggi & Turismo Nocera Inferiore(SA) 081 9211577
Travelbuy Viaggi e Turismo Nocera Superiore(SA) 0815141095
Salertour Pastena(SA) 089 721772
Pool Travel Perugia(PG) 075/35169
Dovian S.r.l. Ponte Barizzo - Paestum(SA) 08281991162
Cts Pontecagnano Pontecagnano(SA) 0892961660
Ticket Bus Srl Roma(RM) 06 666 23 165
Buenos Dias Viaggi Roscigno(SA) 08281991302
Bar Mary S.r.l. Salerno(SA) 089 221604 
Di Palma Viaggi Sas Salerno(SA) 089330272
Dreamcatcher Snc Salerno(SA) 0899951414
Ermes World Di Federico Pepe Salerno(SA) 089 5647157
Il Globo Celeste Salerno(SA) 089.2580840
Milagro Travel    Salerno(SA) 089 2753535
Terida Viaggi Srl Salerno(SA) 089 482026
Angioina Viaggi S.r.l. Sarno(SA) 081 5137352
Sun & Sea Srl Zola Predosa(BO) 051752523

 

per prenotazioni e/o informazioni

 sul servizio BUS autolinea Fisciano Roma Tiburtina

 

 

 

 

Inviare a prova@example.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Ultimo aggiornamento: 09-09-17