Salerno Firenze

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Carta della Mobilità Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Camerota Roma Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su
Salerno Siena

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

autobus Salerno Firenze Salerno, autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze a Salerno, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a  Firenze

Salerno Firenze  in pool con autolinee Firenze Salerno numero verde 800 087580 solo dai fissi

 

Autolinea : Salerno Napoli Roma Siena Firenze

 

 

Giorni di esercizio

DOMENICA

LUNEDI'

e

GIOVEDI'

TUTTI I GIORNI

da LUNEDI' a DOMENICA

GIOVEDI'  e 

SABATO

Autolinea titolare della corsa

FERMATE

fino a Pisa

fino a Roma

fino a Milano

FISCIANO Terminal Università

06.30

15:00

03.40

06.30

8.30

15:00

08.30

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

06.50

15:20

04.00

06.50

8.50

15:20

08.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

07.10

15:40

04.10

07.10

9.10

15:40

09.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

07.20

15.50

04.20

07.20

9.20

15.50

09.20

ANGRI (uscita A3)

07:30

16:00

04.30

07:30

9.30

16:00

09.30

NAPOLI via Galileo Ferraris

causa traffico collegamento con navetta

07:50

16:20

04.50

07:30

9.30

16:00

09.30*

CASERTA (Area di Servizio S. Nicola)

==

==

==

08.00

10.00

16.30

09.50

ROMA Tiburtina (vedi foto)

11:00

19:30

07.30

11:00

12.00

18:45

12.55

ROMA Tiburtina (Partenza)

11:15#

19:30

08.10

     

13.00 #

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

14:45

23:00

11.20

     

==

FIRENZE p.le Montelungo  vedi luogo Clicca Qui

15:35

23:45

12.20

     

16.20

EMPOLI (uscita Empoli Est)

16:05

00:15

13.00

     

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

16:30

00:40

13.25

     

==

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

16:50

01:00

14.10

     

==

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

           

17.40

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

           

19.10

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

           

21.30

*= Giovedì e Sabato transito per via Brin

 

 

ORARI AUTOBUS DI RITORNO

FERMATE

LUNEDI' MARTEDI' E VENERDI' TUTTI I GIORNI

VENERDI' 

e

DOMENICA

da LUNEDI' a SABATO DOMENICA

da Pisa

da Roma

da Milano

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

               

11.30

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

               

13.10

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

               

14.20

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

6:20

12.30

12.30

         

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

6:45

12.55

12.55

         

==

EMPOLI (uscita Empoli Est)

7:10

13.20

13.20

         

==

FIRENZE p.le Montelungo   vedi luogo Clicca Qui

7:45

14.30

14.30

         

16:00

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

9:05

15.40

15.40

         

==

ROMA Tiburtina (vedi foto)

12:05

18.30

18.30

         

19:30

ROMA Tiburtina (Partenza dallo stallo n°13)

12:30#

18.30

18.30

8.30

14.30

20:30

16.00

22:30

20:30 #

NAPOLI  fermata via Galileo Ferraris (Hotel Ramada)

causa traffico collegamento con navetta

15:00

20.45

20.45

10.45

16.45

22:40

18.10

00:40

22:40

ANGRI (uscita A3)

15:20

21.00

21.00

11.00

17.00

23:00

18.30

01:00

23:00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

15:30

21.10

21.10

11.10

17.10

23:10

18.40

01:10

23:10

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

15:40

21.20

21.20

11.20

17.20

23:20

18.50

01:20

23:20

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

15:50

21.40

21.40

11.40

17.40

23:40

19.05

01:40

23:40

FISCIANO Terminal Università

16:00

22.00

22.00

12.00

18.00

00:00

19.15

02:00

00:00

 

 

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

 

TARIFFE in €uro

Fisciano Salerno Napoli Roma Siena Firenze Empoli Pontedera Pisa

LOCALITA'

 DISCESA

 PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

SIENA

FIRENZE

PISA

NAPOLI

==

==

13

28

33

ROMA

 17

13

==

15

20

SIENA

FIRENZE

32

28

15

==

==

PISA

35 33 20 ==

==

 

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

Autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze Salerno , autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze per Salerno

 

 

 

 

 

aggiornato al : 19/01/2014                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.