Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

 

 

 

Seguici su

 

 

 

autobus Salerno Firenze Salerno, autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze a Salerno, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a Firenze, bus da Salerno a  Firenze

Salerno Firenze  in pool con autolinee Firenze Salerno numero verde 800 087580 solo dai fissi

 

Autolinea : Salerno Napoli Roma Siena Firenze

 

 

Giorni di esercizio

DOMENICA

LUNEDI'

e

GIOVEDI'

TUTTI I GIORNI

da LUNEDI' a DOMENICA

GIOVEDI'  e 

SABATO

Autolinea titolare della corsa

FERMATE

fino a Pisa

fino a Roma

fino a Milano

FISCIANO Terminal Università

06.30

15:00

03.40

06.30

8.30

15:00

08.30

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

06.50

15:20

04.00

06.50

8.50

15:20

08.50

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

07.10

15:40

04.10

07.10

9.10

15:40

09.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

07.20

15.50

04.20

07.20

9.20

15.50

09.20

ANGRI (uscita A3)

07:30

16:00

04.30

07:30

9.30

16:00

09.30

NAPOLI via Galileo Ferraris

causa traffico collegamento con navetta

07:50

16:20

04.50

07:30

9.30

16:00

09.30*

CASERTA (Area di Servizio S. Nicola)

==

==

==

08.00

10.00

16.30

09.50

ROMA Tiburtina (vedi foto)

11:00

19:30

07.30

11:00

12.00

18:45

12.55

ROMA Tiburtina (Partenza)

11:15#

19:30

08.10

     

13.00 #

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

14:45

23:00

11.20

     

==

FIRENZE p.le Montelungo  vedi luogo Clicca Qui

15:35

23:45

12.20

     

16.20

EMPOLI (uscita Empoli Est)

16:05

00:15

13.00

     

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

16:30

00:40

13.25

     

==

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

16:50

01:00

14.10

     

==

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

           

17.40

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

           

19.10

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

           

21.30

*= Giovedì e Sabato transito per via Brin

 

 

ORARI AUTOBUS DI RITORNO

FERMATE

LUNEDI' MARTEDI' E VENERDI' TUTTI I GIORNI

VENERDI' 

e

DOMENICA

da LUNEDI' a SABATO DOMENICA

da Pisa

da Roma

da Milano

MILANO Stazione Bus Lampugnano (corsia A4)

               

11.30

PARMA (parcheggio di scambio Nord - Bar Gianni)

               

13.10

BOLOGNA p.zza XX Settembre (corsia da 1 a 4)

               

14.20

PISA aeroporto - parcheggio Bus (vedi foto)

6:20

12.30

12.30

         

==

PONTEDERA (Uscita Pontedera S.G.C Firenze-Pisa-Livorno)

6:45

12.55

12.55

         

==

EMPOLI (uscita Empoli Est)

7:10

13.20

13.20

         

==

FIRENZE p.le Montelungo   vedi luogo Clicca Qui

7:45

14.30

14.30

         

16:00

SIENA piazzale Rosselli (Stazione FS) (vedi mappa)

9:05

15.40

15.40

         

==

ROMA Tiburtina (vedi foto)

12:05

18.30

18.30

         

19:30

ROMA Tiburtina (Partenza dallo stallo n°13)

12:30#

18.30

18.30

8.30

14.30

20:30

16.00

22:30

20:30 #

NAPOLI  fermata via Galileo Ferraris (Hotel Ramada)

causa traffico collegamento con navetta

15:00

20.45

20.45

10.45

16.45

22:40

18.10

00:40

22:40

ANGRI (uscita A3)

15:20

21.00

21.00

11.00

17.00

23:00

18.30

01:00

23:00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

15:30

21.10

21.10

11.10

17.10

23:10

18.40

01:10

23:10

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

15:40

21.20

21.20

11.20

17.20

23:20

18.50

01:20

23:20

SALERNO Fratte-P.Montpellier-Bar Mary

15:50

21.40

21.40

11.40

17.40

23:40

19.05

01:40

23:40

FISCIANO Terminal Università

16:00

22.00

22.00

12.00

18.00

00:00

19.15

02:00

00:00

 

 

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

 

TARIFFE in €uro

Fisciano Salerno Napoli Roma Siena Firenze Empoli Pontedera Pisa

LOCALITA'

 DISCESA

 PASSEGGERI

SALERNO

NAPOLI

ROMA

SIENA

FIRENZE

PISA

NAPOLI

==

==

13

28

33

ROMA

 17

13

==

15

20

SIENA

FIRENZE

32

28

15

==

==

PISA

35 33 20 ==

==

 

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

Autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze Salerno , autobus da Salerno a Firenze, autobus da Firenze per Salerno

 

 

 

 

 

aggiornato al : 18/10/2014                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.