Salerno Roma Fiumicino

    Autobus - Autolinee - Turismo  tel.: 081 969167 - fax: 081  969089  E-mail: leon@ttisrl.it 

Home Su La Storia Guida e Sicurezza Rivendite condizioni viaggio Rimborsi Napoli Terni Perugia

 

 

 

Seguici su

 

 

Home
Su

 

Autolinee T.T.I. srl

Possiedi un iPhone

scarica la nostra APP

 cliccando sull'icona

 

 

LINEA : Salerno - Roma Tiburtina - Fiumicino (solo Luglio ed Agosto)

percorso: Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera - Angri - Roma Tiburtina

     

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Giorni Feriali

Giorni Festivi

(MODULO 5)

(MODULO 12)

(MODULO 2)

(MODULO 3)

(MODULO 15)

12 2 3 15

6

Per prenotare clicca qui

in collegamento con la

Salerno - Roma

linea Salerno Nocera Roma

da Lunedì a Sabato

da Lunedì a Sabato

da Lunedì a Sabato

Solo Giovedì

da Lunedì a Sabato

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

FISCIANO Terminal Università

03.45

06.40

08.30

12.00

14.00

6.30

8.30

12.00 14.00

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

04.00

06.50

08.50

12.20

14.20

6.50

8.50

12.20 14.20

17.50

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

04.10

07.10

09.10

12.40

14.40

7.10

9.10

12.40 14.40

18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

04.20

07.20

09.20

12.50

14.50

7.20

9.20

12.50 14.50

18.20

ANGRI (uscita A3)

04.30

07.30

09.30

13.00

15.00

7.30

9.30

13.00 15.00

18.30

NAPOLI  Parcheggio Metropark

==

07:30

09.30 13.30

15.20

07:50

10.00 ==

15.20

==
CASERTA (sosta) area di serv.S.Nicola 05:00 08.10 10.20   15.40   10.20   15.40  

ROMA Tiburtina

07.30

10.30

13.00

15.45

18.00

10.30

13.05

15.45 18.00

21.50

Aeroporto Fiumicino (Luglio ed Agosto) 08.10** 11.15** == == 19.00** 11:15** 14.15**   19.00** ==
Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

**=l'orario di arrivo a Fiumicino è puramente indicativo, può essere soggetto a ritardi per traffico.

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Giorni Feriali

Giorni Festivi

Per prenotare clicca qui

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a

Sabato

da Lunedì a

Sabato

 Solo il Venerdì

da Lunedì a Sabato

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Domenica

e festivi

Aeroporto Fiumicino (Luglio ed Agosto) (foto fermata) 11:15 * 13.15 * == == 19.15 * 13.15 * 15.00 * == 19.15 * ==

ROMA Tiburtina

linea Salerno Nocera Roma

12.30

14.30

16.00

18.30

20.30

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

CASERTA (sosta) area di serv.S.Nicola 14.30 16.30

==

==

==

==

18.00

==

==

==

NAPOLI fermata INPS via Galileo Ferraris

14:50

16:50

==

20.45

22.45

16.50

18:20

==

22.45

00.50

ANGRI (uscita A3)

15.15

17.15

18.30

21.00

23.00

17.15

18.45

21.00

23.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

15.25

17.25

18.40

21.10

23.10

17.25

18.55

21.10

23.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (uscita A3)

15.35

17.35

18.50

21.20

23.20

17.35

19.15

21.20

23.20

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

15.45

17.45

19.10

21.30

23.40

17.45

19.25

21.30

23.40

01.30

 

FISCIANO Terminal Università

16.15

18.15

19.30

22.00

00.00

18.15

19.45

22.00

00.00

01.50

* = presentarsi almeno 10 minuti prima dell'orario indicato per la partenza

 

N.B.: gli orari indicati sono approssimativi e possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità.

Si consiglia di verificare le notizie riportate sul trasporto ferroviario e metropolitano direttamente dal sito delle FF.SS.

PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

081 969167

- via web cliccando al lato della partenza che hai scelto, il biglietto lo paghi direttamente sull'autobus

- oppure al numero verde 800 087580 dai telefoni fissi

- o con prenotazione e pagamento mediante carta di credito collegandoti sul sito www.busweb.it 

Biglietto Fisciano-Angri x Roma € 17,00 

Biglietto Fisciano-Angri x Fiumicino € 22,00 

Biglietto Napoli x Roma € 13,00 

Biglietto Napoli x Fiumicino € 18,00 

Biglietto ragazzi da 0 a 14 anni € 13,00

Biglietto ragazzi per Fiumicino € 18,00

Prenota e paga con

AGEVOLAZIONI E LIMITAZIONI:  la tariffa ragazzi si applica solo se accompagnati

Bagagli (vedere condizioni di viaggio)
Il passeggero può portare una valigia o un pacco di dimensioni massime di 160 cm (lunghezza + larghezza + altezza) ed un sacco a spalla.
• La tariffa per il bagaglio eccedente è di € 13,00 a collo.
• Il bagaglio eccedente deve essere prenotato in anticipo e pagato al momento del carico sull'autobus.
 

TRASPORTO ANIMALI: è ammesso il trasporto di animali di piccola taglia da tenere obbligatoriamente in trasportini di misura massima 70 x 30 x 50.

E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

 

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

FERMATE CARICO VIAGGIATORI :

FISCIANO Terminal Bus Università di Salerno la cartina

SALERNO Fratte  P.zza Montpellier (P.co Pinocchio) la foto e via Demetrio Moscato (Bar Mary) la foto

CAVA DE'TIRRENI Uscita A3 + incrocio tra Corso Giuseppe Mazzini e via Gaudio Maiori. CLICCA QUI per visualizzare  la foto

NOCERA INFERIORE Croce del Sud (ex Buscetto) CLICCA QUI per visualizzare  la foto  

ANGRI uscita autostrada la foto

NAPOLI - INPS via Galileo Ferraris la cartina  la foto

ROMA Tiburtina Piazzale Tibus srl stallo n° 13 - Terminal Bus di Roma Tiburtina la cartina  

 

aggiornato al : 29/03/2016                                  Informativa sulla Privacy clicca QUI (PDF)

 

Inviare a  leon@ttisrl.it   un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.

For questions or remark you send  leon@ttisrl.it  electronic mail on this Web site.