Linea Roma Napoli Gallipoli

 

Home  Fisciano-Milano  Roma-Gallipoli

 

Linea Salerno - Roma gestita dalla T.T.I. srl (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Percorso autobus: Fisciano - Salerno - Cava dei Tirreni - Nocera Inferiore - Angri - Roma Tiburtina

(per Fiumicino autobus diretto solo Luglio ed Agosto CLICCA QUI)

 

PRENOTAZIONE tel. 081 969167 

 

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE per ROMA

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì e
Venerdì

da Lunedì a

Domenica

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

Escluso il Sabato

da Lunedì a Domenica

Solo Dom

Solo Dom

BRACIGLIANO Deposito linea Salerno Nocera Roma 03:00 04.20

06.00

08:00 12:40 14:30 15:30 17:00
SIANO Variante distributore Star-Oil 03:10 04.30

06.10

08:10 12:50 14:40 15:40 17:10
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore) 03:15 04.35

06.15

08:15 12:55 14:45 15:45 17:15
MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante) 03.20 04.40

06.20

08.20 13:00 14.50 15:50 17.25

FISCIANO Terminal Università

03.30

04.50

06.30

08.30

13:10

15.00

16:00

17.30

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

03.35

04.55

06.45

08.45

13:30

15.20

16:20

17.45

CAVA DE’ TIRRENI (ex Cons. Agrario)

03.45

05.05

07.10

09.10

13:50 15.30 16:30 18.10

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

03.55

05.15

07.20

09.20

14:00

15.50

16:50

18.20

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

04.05

05.25

07.30

09.30 14:10

16.00

17:00

18.30

ROMA Tiburtina (vedi foto)

06.45

08.10

10.15

12.15

17:00

18.40

19:40

21.15

Per aeroporto di Roma Fiumicino  

con il servizio metropolitano FL1 da Roma Tiburtina ogni 0,15' tempo di percorrenza 0.45' costo € 8,00

Per vedere come raggiungere le principali località di Roma CLICCA QUI

Per aeroporto di Roma Ciampino 

con la metropolitana dalla stazione Termini per stazione di Ciampino Città, 
tempo 15 minuti
 e poi BUS per aeroporto ogni  30 '  - percorrenza 5 '

 

N.B.: gli orari indicati possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

 

 

PER PRENOTARE CLICCA QUI

o chiama tel.081 969167

oppure prenota e paga con

PARTENZE da ROMA Tiburtina

partenza dallo stallo n°13

Per prenotare clicca qui

da Lunedì

a Sabato

Lunedì

Venerdì

Domenica

da Lunedì

a Sabato

da Lunedì a Domenica

Tutti i giorni

escluso sabato

da Lunedì

a Domenica

Solo

Domenica

ROMA Tiburtina (vedi foto)

09.00

13.00

14.30

16.00

18.30

20.30

22.30

ANGRI (Bar distributore dopo uscita A3)

11.30

15.30

17.00

18.40

21.00

23.00

01.00

NOCERA INFERIORE (Buscetto)

11.40

15.40

17.10

18.50

21.10

23.10

01.10

CAVA DE’ TIRRENI (Consorzio Agrario)

11.50

15.50

17.20

19.00

21.20

23.20

01.20

SALERNO P.Montpellier-Bar Mary

12.05

16.05

17.35

19.10

21.30

23.40

01.30

FISCIANO Terminal Università

12.15

16.15

17.45

19.20

21.40

00.00

01.50

MERCATO S.SEVERINO  (Bar Variante)

12:20

16.20 17.55 19.30 21.50 00.10 02.00
C.S.GIORGIO (rotonda S.M.a Favore)

12:25

16.25

18:00

19.40 21.55 00.20 02.10
SIANO variante

12:30

16.30

18:10

19.50 22.00 00.25 02.15
BRACIGLIANO Deposito

12:40

16.40

18:20

20.00 22.10 00.35 02.25

   

N.B.: gli orari indicati possono subire variazioni a seconda delle condizioni di traffico e viabilità o durata delle soste richieste.

N.B.= le prenotazioni a qualunque titolo effettuate debbono essere confermate presentandosi almeno 10 minuti prima della partenza dopo tale orario il posto non verrà più garantito.

RIVENDITE BIGLIETTI  T.T.I. srl clicca qui

 

 

 

Tratta Fisciano - Salerno - Roma

 

Biglietto unico Fisciano-Angri x Roma € 15,00

Low Cost il martedì ed il mercoledì € 13,00

Biglietto ragazzi da 4 a 14 anni € 10,00

Bambini da 1 a 4 anni € 5,00

Bimbi di 0 anni: Gratis

 

Bagagli

Incluso nel prezzo del biglietto una valigia grande ed un bagaglio a mano (tipo trolley piccolo)

Eventuali bagagli eccedenti € 5,00

 

Trasporto Bagagli Senza Passeggero

- da una piccola bustina ad una scatola piccola (tipo quella delle scarpe): Gratis
- fino a un trolley piccolo (56x45x25) € 5,00
- fino una valigia grande € 10,00

 

 

N.B.: E' assolutamente vietato il trasporto di animali di taglia media o grande. 

 

 

 

Home